Главная
>
Новости
>
В праздновании Дня защиты детей в Октябрьском районе города участвовало более тысячи ребятишек

В праздновании Дня защиты детей в Октябрьском районе города участвовало более тысячи ребятишек

1 июня 2006 15:53
0

В праздновании Международного дня защиты детей в Октябрьском районе Красноярска приняло участие более тысячи ребятишек. Среди них воспитанники пришкольных лагерей, детдомовцы, сироты, инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей.



Праздничные мероприятия начались утром с торжественного открытия нового трудового сезона. Глава районной администрации Геннадий Игнатьев в торжественной обстановке поблагодарил юные трудовые отряды главы города за активную помощь в благоустройстве района и познакомил ребят с руководителями коммунальных служб. Он отметил, что праздник Дня защиты детей нужен в первую очередь для того, чтобы напомнить взрослым о детских проблемах.



В парке телевизорного завода в честь праздника открылась детская фотовыставка «Пусть у всех будет детство», прошел праздничный концерт с участием коллективов детского дома творчества. Ребят развлекали клоуны, проводили с ними конкурсы, викторины и розыгрыши, сообщил помощник главы администрации Евгений Мальчиков.



Для воспитанников детского дома и детей из малообеспеченных семей был организован экскурс по аттракционам. По окончанию экскурсии ребята приняли участие в праздничном застолье. Затем глава администрации и представители районного Совета директоров посетили детский дом им. И.А. Пономарева и приняли вместе с маленькими ребятишками участие в чаепитии. Ребятами подарили большие вишневые торты и мягкие игрушки.



Рекомендуем почитать