Главная
>
Новости
>
С 1 июля на «Минале» возобновится производство

С 1 июля на «Минале» возобновится производство

1 июня 2006 17:47
0

С 1 июля на заводе ОАО «Минал» возобновится ликероводочное производство. По словам руководителя краевого агентства промышленности, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства Дениса Пашкова, «такие гарантии дал собственник завода Росспиртпром». На возобновление производства потребуется порядка 20-25 млн. рублей.

Отметим, в настоящее время ОАО «Минал» находится в состоянии банкротства. 20 марта Арбитражный суд Красноярского края рассмотрел заявление о признании «Минала» банкротом, по итогам заседания была утверждена кандидатура временного управляющего завода. Процедура наблюдения в отношении Минусинского завода «Минал» была введена 27 февраля 2006 года.

«В отношении заводов, расположенных на территории края и входящих в систему Росспиртпрома, администрация края занимает достаточно жесткую позицию, – подчеркнул Пашков. – Мы считаем, что все три завода должны работать – это «Минал», КЛВЗ, «Ярич».

«Что касается уставного капитала до 50 млн. рублей, он был поднят у «Ярича» и «Минала», – заметил руководитель агентства. – КЛВЗ уставный капитал не мог, поскольку процедура банкротства была введена до изменения федерального законодательства, и не было юридических оснований для принятия решения об увеличении уставного капитала. Чтобы предприятие работало, там необходимо заверить процедуру финансового оздоровления».

Напомним, на Канском ликероводочном заводе процедура внешнего управления в отношении должника была введена арбитражным судом 3 мая 2005 года.

Рекомендуем почитать