Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: Выборы в новое Заксобрание не должны повторить ошибок предыдущих кампаний

Александр Хлопонин: Выборы в новое Заксобрание не должны повторить ошибок предыдущих кампаний

2 июня 2006 10:47
0

Выборы 2007 года в Законодательное собрания Красноярского края подведут итог объединению трех субъектов, заявил 2 июня на совещании по поводу подготовки предстоящих выборов губернатор края Александр Хлопонин.



В совещании участвуют представители Центральной избирательной комиссии во главе с председателем Александром Вешняковым, губернаторы Таймыра и Эвенкии Олег Бударгин и Борис Золотарев, члены Совета администрации края, депутаты Законодательного собрания края, руководители правоохранительных органов и федеральных структур, политических партий, национальных и общественных организаций, главы городов и территорий края.



«Будущие выборы направлены не только на формирование новых органов законодательной и исполнительной власти, но и нового качественного уровня, адекватного поставленным перед краем задачам», – отметил Хлопонин.



По его словам, «ответственность депутатов нового созыва, а также политических партий, многократно возрастет, поскольку им предстоит большая работа по принятию нового Устава и формированию законодательной базы края, и участие в масштабных социально-экономических проектах».



Как подчеркнул губернатор, новые выборы не должны повторить ошибок предыдущих кампаний. В первую очередь это касается слабой активности населения, слабой известности кандидатов и их предвыборных программ, сомнительных политических технологий. «Нам нужна качественно новая кампания с честной политической конкуренцией», – заметил он.



Глава края напомнил, что в настоящее время ЦИК готовит Положение о выборах в Заксобрание объединенного Красноярского края, которое должен подписать Президент РФ. «В ходе совещания мы сформируем общую точку зрения в отношении основных позиций Положения», – добавил он.

Напомним, согласно федеральному закону об объединенном крае, выборы в ЗС должны состояться 15 апреля 2007 года.

Рекомендуем почитать