Главная
>
Новости
>
Судебное разбирательство по иску Росприроднадзора к Енисейскому речному пароходству отложено

Судебное разбирательство по иску Росприроднадзора к Енисейскому речному пароходству отложено

2 июня 2006 12:23
0

В Арбитражном суде Красноярского края 2 июня состоялось судебное заседание по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Красноярскому краю к открытому акционерному обществу «Енисейское речное пароходство».

Росприроднадзор обратился в суд с иском к открытому акционерному обществу «Енисейское речное пароходство» о взыскании ущерба (161 тыс. руб.), причиненного в результате взрыва баржи «БРН-302» осенью 2005 года в Есаульском заливе Ермолаевской ремонтно-эксплуатационной базы флота, когда в бассейн Енисея, по оценке экспертов, попало около тонны нефтепродуктов.

В состоявшемся судебном заседании представитель истца сообщил, что пароходством, по его мнению, не была обеспечена надлежащая охрана баржи «БРН-302» из-за чего на ней и произошел пожар. Рассмотрение дела отложено на 30 июня. Суд предложил ответчику обеспечить явку в следующее судебное заседание главного эколога Енисейского речного пароходства. В свою очередь, представитель истца предложил пригласить в судебное заседание заместителя начальника отдела по охране водных ресурсов Росприроднадзора.

Рекомендуем почитать