Главная
>
Новости
>
Дети горняков «Евразруды» отдохнут на Обском море

Дети горняков «Евразруды» отдохнут на Обском море

2 июня 2006 16:21
0

2 июня 80 детей из всех филиалов компании «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») – 61 из Кузбасса, 19 из Хакасии и Красноярского края – отправились в детский оздоровительный лагерь санаторного типа «Тимуровец». Лагерь расположен в окрестностях Новосибирска на берегу Бердского залива (Обское море), сообщили в дирекции по связям с общественностью и СМИ предприятия. Сезон рассчитан на три недели, в течение которых ребята смогут не только хорошо отдохнуть, но и провести профилактику и лечение заболеваний опорно-двигательной, пищеварительной и бронхо-легочной систем. В оздоровительном учреждении имеются кабинеты физиотерапии, фитотерапии, массажа, ингаляции, соляная пещера, стоматологический кабинет. Кроме того в лагере работает водолечебная кафедра, в арсенале которой гидромассажные, хвойные и жемчужные ванны, циркулярный душ и душ Шарко, а также хорошо оборудованный зал лечебной физкультуры.

Путевки, выделенные Фондом социального страхования, предоставлены бесплатно детям из малообеспеченных семей и по медицинским показаниям. Ребята будут проживать в благоустроенных четырех- и пятиместных комнатах, для них организовано пятиразовое питание, культурно-развлекательная программа. Кроме того, в рамках программы отдыха юных горняков ждет выезд на базу отдыха «Обская волна». Организация доставки детей в «Тимуровец» в этом году претерпела существенные изменения. Если  летом 2005 года она осуществлялась междугородними автобусами, то на этот раз ребята добрались до места назначения на комфортабельной скоростной электричке, в пути для них организовано горячее питание и сопровождение воспитателями и медработниками.

Всего этим летом в детских лагерях и оздоровительных учреждениях побывают более 800 детей горняков и обогатителей «Евразруды», работающих в Кузбассе, Хакасии и Красноярском крае.

ИА KNews

Рекомендуем почитать