Главная
>
Новости
>
В ОАО «Евразруда» подведены итоги конкурса «Лучший молодой рабочий»

В ОАО «Евразруда» подведены итоги конкурса «Лучший молодой рабочий»

2 июня 2006 16:51
0

В ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») завершился корпоративный конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой рабочий по профессии – 2006», в котором приняли участие победители и призеры внутрифилиального этапа, прошедшего в апреле во всех девяти подразделениях компании. Соревнования прошли на базе трех филиалов – Абагурского, Горно-Шорского и Тейского. Как сообщили в дирекции по связям с общественностью и СМИ предприятия, участникам конкурса предстояло продемонстрировать знания теории в режиме тестирования, после чего компетентное жюри в составе специалистов «Евразруды» и наставников молодежи могло оценить практические навыки конкурсантов, исходя из качества выполненной работы, соблюдения технических и технологических требований, норм времени и правил техники безопасности.

Конкурсантов-обогатителей и представителей сквозных горняцких профессий принимал Абагурский филиал (Новокузнецк), соревнования проходили по пяти номинациям. В результате самым профессиональным дробильщиком был признан конкурсант из Горно-Шорского филиала Дмитрий Шалавин; среди помощников машиниста тепловоза победу одержал Денис Макрушин (Гурьевский филиал), в соревнованиях слесарей победил Андрей Короваев из Мундыбашского филиала. В специальностях «токарь», «электрогазосварщик» и «электромонтер» свой высокий профессионализм подтвердили абагурцы – Алексей Кириков, Алексей Леонтьев и Илья Салказанов. Участники конкурса, представляющие подземные специальности, соревновались на базе Горно-Шорского филиала (Таштагольский район Кемеровской области). Хозяева конкурсной площадки – шерегешцы – установили своеобразный рекорд, взяв «золото» в четырех номинациях из пяти. Вот они, имена победителей: Роман Средников (лучший дорожно-путевой рабочий), Роман Ундычеков (лучший крепильщик), Андрей Косинов (лучший машинист буровой установки), Виталий Челбогашев (лучший проходчик). И только в номинации «машинист ВДПУ» победу одержал таштаголец Евгений Заушицин.

На базе Тейского филиала (Аскизский район Республики Хакасия) в профессиональном мастерстве состязались молодые рабочие, занятые на открытых горных работах. Оба первых места в конкурсных номинациях «машинист экскаватора» и «водитель БелАЗа» завоевали представители принимающей стороны – тейцы Сергей Иванов и Владимир Титов. Призеры (II и III места) и победители межфилиального конкурса награждены денежными премиями в размере от 3 до 5 тысяч рублей и памятными призами. Обладателям первых мест во всех номинациях присвоено звание «Лучший молодой рабочий по профессии» 2006 года с занесением в трудовую книжку.

Победителям межфилиального конкурса предстоит защищать честь «Евразруды» в конкурсе «Лучший молодой рабочий по профессии» компании «ЕвразХолдинг», который пройдет осенью в Новокузнецке на базе ОАО «НКМК».

Рекомендуем почитать