Главная
>
Новости
>
Для проведения сельхозпереписи 2006 года в крае уже набрано 97% переписчиков

Для проведения сельхозпереписи 2006 года в крае уже набрано 97% переписчиков

6 июня 2006 14:01
0

Для проведения сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории Красноярского края уже набрано 97% переписчиков. Координаторы и инструкторы переписи набраны в полном объеме, сообщила корреспонденту ИА KNews начальник отдела переписей Красноярскстата Любовь Васильева. По ее словам, всего для проведения переписи в крае потребуется 3 581 человек. Все они будут предварительно обучены.

«На сегодняшний день к обучению уже приступили 68 координаторов, 467 инструкторов приступят к обучению с 10 июня. Переписчикам также расскажут, что именно им необходимо делать, и как выполнить свою работу без ошибок», – пояснила Любовь Васильева. Она добавила, что 25 июня начнется предварительный обход переписчиков своих счетных участков, чтобы они могли ознакомиться с границами участков и узнали у населения, в какое время они смогут заполнить переписные листы.

Начальник отдела подчеркнула, что сегодня уже готовы 405 помещений для размещения в них координаторских и инструкторских участков. Все они оснащены необходимыми средствами связи, мебелью и охраной. «В рамках подготовки к переписи проведена очень большая работа. Однако она еще не закончена, предстоит сделать еще много», – сказала Любовь Васильева.

Напомним, сельскохозяйственная перепись 2006 года пройдет с 1 по 25 июля. В переписи будут участвовать 813 тыс. хозяйств. Переписчики будут работать 44 дня без выходных. Их заработная плата составит порядка 3,5 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать