Главная
>
Новости
>
Открылся первый Красноярский инновационный форум «Поиск оптимальных решений в культуре благоустройства»

Открылся первый Красноярский инновационный форум «Поиск оптимальных решений в культуре благоустройства»

7 июня 2006 11:37
0

В Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» 7 июня открылся I Красноярский инновационный форум «Поиск оптимальных решений в культуре благоустройства». В нём принимают участие заместитель руководителя краевого агентства строительства и ЖКХ Нина Авдеева, начальник управления по охране окружающей среды администрации Красноярска Юрий Рогачёв, генеральный директор «Российского туалетного объединения» Владимир Моксунов, руководитель Роспотребнадзора Сергей Куркатов, генеральный директор ООО «КрасЭкспоцентр» Карен Мурадян и руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы.



Открыл форум заместитель главы Красноярска Кирилл Гупалов. Он поприветствовал участников форума от имени главы города: «Красноярск является одним из самых благоустроенных городов России, он не раз завоёвывал это звание на всероссийских конкурсах, поэтому работа на форуме будет плодотворной, а сам форум станет ежегодной традицией».


Открыл форум заместитель главы Красноярска Кирилл Гупалов

По словам Гупалова, цель форума - обмен опытом и демонстрация новых технологий благоустройства. «Помимо проблем, у нас есть множество достижений, которые можно продемонстрировать. Надеюсь, что форум окажется полезным для предприятий жилищной сферы, и они будут использовать полученные знания в своей работе», - отметил он.



Как подчеркнула руководитель проекта ООО «КрасЭкспоцентр» Анна Ковалёва, «на форуме мы попытались объединить власть и коммунальные структуры для конструктивного диалога с целью решения проблем благоустройства».

По мнению Сергея Куркатова, главный толчок для развития жилищно-коммунальной сферы может дать частный бизнес. «Власть должна добиться того, чтобы бизнес начал инвестировать эту сферу», - отметил он.



После открытия форума, начало работу пленарное заседание. Участники представят доклады, касающиеся состояния полигонов твёрдых бытовых отходов на территории Красноярска, озеленения города, очистных сооружений и экологических проблем.

Форум продлится в течение трёх дней и завершит работу 9 июня.

ИА KNews

Рекомендуем почитать