Главная
>
Новости
>
Ремонт теплохода «Матросов» обошелся в 17 млн рублей

Ремонт теплохода «Матросов» обошелся в 17 млн рублей

8 июня 2006 16:34
0

Заместитель губернатора Сергей Сокол остался доволен результатами ремонта теплохода «Матросов». Об этом он заявил 8 июня после осмотра теплохода на Красноярском судоремонтном заводе. 

«Матросов» выпущен в Германии в 1954 году, зимой 2006 года его отремонтировали – полностью заменили ходовую часть. После ремонта теплоход прослужит еще минимум 12 лет. Стоимость ремонта составила 17 млн. рублей. Вместимость теплохода 250 человек, помимо своего обычного маршрута Красноярск – Дудинка, он будет выполнять три туристических рейса по программе «Маршруты выходного дня»: Красноярск – Зеленая стоянка – Красноярск, средний тур обойдется примерно в 5 тысяч рублей.

«Впечатление, в целом, хорошее, конечно, корабль старый, но в судоходстве это дело обычное. С точки зрения туризма, Енисей для края – один из главных брендов. Многие люди приезжают в Красноярск именно для того, чтобы проплыть по Енисею, побывать в Енисейске, Лесосибирске и Дудинке, поэтому мы будем развивать водный туризм и дальше. Другой вопрос, что это очень дорого – один такой корабль стоит 700 млн. рублей, а у нас нет программы, под которую бы можно было такие деньги выделить», – отметил Сергей Сокол.

Рекомендуем почитать