Главная
>
Новости
>
10-18 июня на Ергаках состоится открытый чемпионат Сибири и Дальнего Востока по альпинизму в классе скальных восхождений

10-18 июня на Ергаках состоится открытый чемпионат Сибири и Дальнего Востока по альпинизму в классе скальных восхождений

9 июня 2006 10:05
0

10-18 июня на Ергаках (хребет Западного Саяна) состоится открытый чемпионат Красноярского края и чемпионат Сибири и Дальнего Востока по альпинизму в классе скальных восхождений 2006 года. Как сообщил корреспонденту ИА KNews президент краевой федерации альпинизма Николай Захаров, «в настоящее время порядка 10 команд подтвердили свое участие в чемпионате».

Прием заявок будет производиться на месте – на базе «Горный приют» Красноярского молодежного Центра путешественников (215 км трассы Абакан – Кызыл) до вечера 10 июня. «Это относительно молодой чемпионат, на территории края он проводится во второй раз, – отметил Захаров. – Ожидается прибытие на соревнования команд из Красноярска, Сосновоборска, Железногорска, Абакана, Улан-Удэ, Иркутска. В дальнейшем мы рассчитываем расширить географию соревнований».

Зачетный состав команды – два человека. Количество заявляемых маршрутов не ограничивается, однако к зачету принимается одно из совершенных восхождений категории сложности не ниже 5Б. В течение недели участники соревнований совершают восхождения в заявленных районах, где будут находиться судьи, наблюдающие за восхождениями. Контрольный срок возвращения на базу – 18 часов 17 июня.

Рекомендуем почитать