Главная
>
Новости
>
Краевой бюджет в части финансирования программы реализации национального проекта «Жилье» будет скорректирован

Краевой бюджет в части финансирования программы реализации национального проекта «Жилье» будет скорректирован

9 июня 2006 17:33
0

В июне предусмотрена корректировка краевого бюджета в части финансирования программы реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Планируется установить на эти цели расходы края в размере 50 млн. рублей. Этот вопрос на селекторном совещании 9 июня обсудили представители краевой администрации и главы муниципальных образований.

«Уже в текущем месяце предусмотрена корректировка краевого бюджета в части финансирования этой программы. Федеральный бюджет будет участвовать в этой подпрограмме собственными средствами в размере до 10% от стоимости жилья», – сообщил заместитель руководителя департамента строительства и жилищно-коммунальной политики администрации Красноярского края Вадим Медведев. Он отметил, что если к этой программе подключатся муниципалитеты, размер субсидии может возрасти до 50%.

Главам территорий напомнили порядок оформления необходимых документов, особенности работы с участниками программы, сроки, в которые необходимо подготовить все бумаги. «Тогда мы сможем выступить от края организованно и получить финансирование. Предположительно мы рассчитываем на 16,5 млн. рублей», – отметил заместитель руководителя департамента.

Отметим, по данным статистики, участвовать в программе обеспечения жильем молодых семей будут порядка 6 тыс. жителей Красноярского края.

Рекомендуем почитать