Главная
>
Новости
>
Дмитрий Миндиашвили расскажет красноярцам историю своей любви

Дмитрий Миндиашвили расскажет красноярцам историю своей любви

10 июня 2006 17:54
0

В Красноярске 10 июня на площади перед Большим концертным залом стартовал фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!». От организаторов участников фестиваля и жителей города приветствовала заслуженный работник культуры России, заместитель директора государственного Российского Дома народного творчества (Москва) Людмила Богуславская. Она зачитала обращение руководителя Федерального агентства культуры и кинематографии Михаила Швыдкого с пожеланиями счастья и благополучия и новых побед коллективов на конкурсах.

Руководитель агентства культуры администрации Красноярского края Зоя Благих, приветствуя собравшихся, сообщила, что «очень здорово, что теперь в Сибири есть фестиваль, объединяющий национальные культуры жителей России» и пожелала долгих лет жизни этому событию.

Выступления ансамблей-участников фестиваля на сцене перед БКЗ завершили шествие колонны праздничного карнавального шествия и открыли большой праздничный концерт, посвященный Дню города.

Всего в фестивале национальных культур принимают участие около 200 человек. После концерта участники фестиваля отправились на встречу с руководством агентства культуры администрации края, представителями государственного всероссийского дома творчества и краевого центра народного творчества Красноярского края для обсуждения дальнейшего развития фестиваля «Я люблю тебя, Россия!». Напомним, в дальнейшем планируется перевести фестиваль на Всероссийский уровень.

11 июня все коллективы фестиваля отправятся на несколько площадок края. Ансамбли выступят в Дивногорске, поселке Овсянка, Сосновоборске, поселке Емельяново и в Шарыпово. На всех площадках гостей будут встречать местные коллективы с концертными номерами. Так, в Шарыпово в этот день будут отмечать городской культурный фестиваль, который проводится в городе уже в 15-й раз. В Дивногорске гости встретятся с участниками ежегодного краевого фестиваля «Детское творчество у дивных гор».

Заключительный гала-концерт лауреатов фестиваля пройдет в БКЗ вечером 12 июня. Все выступления будут объединены темой «История любви». Также в программе вечера выступления представителей национальных диаспор. Отдельным номером историю своей любви расскажет заслуженный тренер, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Дмитрий Миндиашвили.

В фойе БКЗ будет открыта фотовыставка «Истории любви – из семейного альбома», на которой будут представлены фотографии разных времен и людей, их эпизоды из жизни.

Рекомендуем почитать