Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел чемпионат по приключенческим гонкам «Krasnoyarsk Urban Races -2006»

В Красноярске прошел чемпионат по приключенческим гонкам «Krasnoyarsk Urban Races -2006»

10 июня 2006 20:34
0

10 июня в честь Дня города на набережной Енисея прошел открытый чемпионат Красноярска по приключенческим гонкам - «Krasnoyarsk Urban Races -2006». Как отметили его организаторы – главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска и федерация мультиспорта и приключенческих гонок края – это первое соревнование по мультиспорту в городе подобного уровня.

Ожидалось, что в соревнованиях будут участвовать 50 команд, но из-за карнавала в чемпионате приняло участие меньше половины ожидаемого числа команд.

В гонках участвовали команды из двух человек. Трасса включала в себя непрерывное чередование различных видов спорта: бег, пейнтбол, полоса препятствий, регби, футбол и стритбол. Общая протяженность маршрута составила 6 км.

В качестве призов победители получили денежные сертификаты, по которым смогут приобрести спортивную одежду или инвентарь в одном из магазинов города. Общий призовой фонд составил 30 тысяч рублей.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews заместитель начальника главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Сергей Веневцев, следующие городские соревнования по мультиспорту будут более масштабными и пройдут по всему городу, повторяя схему чемпионатов в Москве и Санкт-Петербурге.

Рекомендуем почитать