Главная
>
Новости
>
Власти края надеются, что инвестпроектов из территорий региона для предоставления господдержки будет поступать больше

Власти края надеются, что инвестпроектов из территорий региона для предоставления господдержки будет поступать больше

13 июня 2006 12:35
0

Администрация Красноярского края рассчитывает, что инвестиционных проектов для предоставления государственной поддержки из территорий региона будет поступать больше, чем сейчас. Об этом заместитель губернатора Эдхам Акбулатов сообщил корреспонденту ИА KNews после выездного заседания в Минусинском районе по реализации инвестпроектов, отобранных в 2004-2005 годах для предоставления государственной поддержки в виде частичного финансирования процентной ставки по банковским кредитам.

В 2004 год при запуске программы было оформлено 8 инвестиционных проектов. В 2006 году представлено 55 проекта среднего и малого бизнеса, причем больше половины из них - красноярские. Годовой лимит в бюджете края на эти цели составляет 100 млн. рублей. Субсидии выдаются по кредитам, оформляемым не на один, а на два-пять лет. Поэтому всю эту сумму в первый год выбрать нельзя.

«Наша задача – выйти на освоение планового лимита. В виду того, что бюджет края в этом году дефицитный, у нас нет на эти цели больше, чем 100 млн. рублей. Но это, в свою очередь, беспрецедентный по масштабам России объем, не многие субъекты могут таким похвастать. Поэтому наша задача – эффективно работать с имеющейся суммой. В рамках этого лимита могут быть поддержаны 100-110 проектов малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день таких проектов 55. Хочется, чтобы инвестиционных проектов для предоставления государственной поддержки поступало от территорий больше, в Красноярске для их поддержки больше возможностей», – прокомментировал Эдхам Акбулатов.

Рекомендуем почитать