Главная
>
Новости
>
Краевые профсоюзы рассмотрят вопрос о ликвидации «Гортеплоэнерго» и ОАО «СибНИИстройдормаш»

Краевые профсоюзы рассмотрят вопрос о ликвидации «Гортеплоэнерго» и ОАО «СибНИИстройдормаш»

13 июня 2006 13:19
0

13 июня в Федерации профсоюзов Красноярского края состоится заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В работе заседания примет участие первый заместитель главы города Константин Филиппов, руководители органов администрации города, Федерации профсоюзов Красноярского края, Союз товаропроизводителей и предпринимателей края, управление миграционной службы по краю.

Как сообщили ИА KNews в пресс-службе администрации Красноярска, участники заседания рассмотрят вопрос о ликвидации ООО «Гортеплоэнерго» и ОАО «СибНИИстройдормаш» и соблюдении гарантий компенсации работникам, предусмотренных трудовым законодательством.

В связи с ликвидацией ООО «Гортеплоэнерго» высвобождается 829 человек, из них 775 человек планируется трудоустроить на другие предприятиях города в ООО «КрасКом» и ПУ «Гортеплоэнерго», в службу занятости предположительно обратятся 54 человека.

ОАО «СибНИИстройдормаш» решением Арбитражного суда края 16 мая признано банкротом, предполагается высвободить 60 человек, будут трудоустроены 36 человек, остальные скорее всего обратятся в службу занятости.

Кроме того, стороны социального партнерства и приглашенные на заседание комиссии заинтересованные органы и организации обсудят вопросы реализации мероприятий, направленных на улучшение миграционной ситуации в городе.

ИА KNews

Рекомендуем почитать