Главная
>
Новости
>
С антисанитарией в кемеровской "Вилке-Ложке" будет разбираться ОБЭП

С антисанитарией в кемеровской "Вилке-Ложке" будет разбираться ОБЭП

14 июня 2006 12:38
0

В ходе проверки столовой "Вилка-Ложка" в Кемерово и цеха этого предприятия по изготовлению готовых блюд был выявлен ряд нарушений: несоблюдение санитарных норм и правил при изготовлении, хранении и реализации блюд, а также несоблюдение персоналом правил личной гигиены и прочее. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кемеровской области, по итогам проверки составлен протокол об административном правонарушении, на руководителя наложен штраф.

По данным фактам принято решение обратиться в Управление по борьбе с экономическими преступлениями по Новосибирской области и поставить вопрос о проверке деятельности компании общественного питания "Фуд-мастер" (генеральный директор Андрей Алексеев), куда входит столовая системы "Вилка-Ложка".

Проверка в столовой проводилась в рамках рейда департамента потребительского рынка и лицензирования совместно с кемеровским управлением Роспотребнадзора и управлением ветеринарии с 1 по 9 июня. По результатам проверок к административной ответственности привлечено 64 должностных и юридических лица, сумма штрафов составила 78 тыс. 500 рублей. Материалы на приостановление деятельности семи предприятий переданы на рассмотрения в суд или правоохранительные органы.


REGNUM

Рекомендуем почитать