Главная
>
Новости
>
Красноярский камерный оркестр сыграет с мировыми "звездами"

Красноярский камерный оркестр сыграет с мировыми "звездами"

14 июня 2006 14:33
0

Вечером 15 июня в Малом концертном зале краевой филармонии в рамках V Международного фестиваля искусств «Сибирь – Европа» пройдет концерт Красноярского камерного оркестра с солистами мировой величины. В концерте примут участие солистка камерной группы Ensemble punto It Анна Серова (альт, Италия), известный кларнетист Никола Бульфоне (Италия) и дирижер Филиппо Фаес.

Любителям классической музыки будут представлены две премьеры: всероссийская – Дж. Куртаг «Трио для фортепиано, кларнета и альта», и красноярская премьера – Р. Шуман «Трио для фортепиано, кларнета и альта». Также в программе – «Соната для альта и фортепиано» Д. Шостаковича, «Концерт для кларнета с оркестром ля мажор» и «Линцская симфония» до мажор В.А. Моцарта.

Напомним, V Международный фестиваль искусств «Сибирь-Европа» продлится до 22 июня. Он проходит под патронатом главы города Петра  Пимашкова, в рамках празднования 378-летия Красноярска. Главная идея фестиваля «Сибирь-Европа» – диалог двух культур – русской и европейской.

Рекомендуем почитать