Главная
>
Новости
>
Решение суда о незаконности копирования этикетки пива «Аян» вступит в силу через месяц

Решение суда о незаконности копирования этикетки пива «Аян» вступит в силу через месяц

14 июня 2006 15:12
0

Арбитражный суд Красноярского края 9 июня огласил резолютивную часть решения по иску ОАО «Аян» (Абакан) к обществу с ограниченной ответственностью «Евроком» (Красноярск) и ЗАО «Пиво-Агро» (поселок Плотниково Кемеровской области). Об этом ИА KNews сообщила пресс-секретарь суда Вера Кириченко.

Суд признал незаконным использование ЗАО «Пиво-Агро» этикетки, сходной до степени смешения с товарным знаком истца. Суд обязал ООО «Евроком» и ЗАО «Пиво-Агро» прекратить использование этикетки пива «Абаканское Веселое Легкое», удалить ее с бутылок пива, находящихся на складах каждого из ответчиков, и уничтожить неиспользованные этикетки пива «Абаканское Веселое Легкое».

В течение пяти рабочих дней с момента оглашения резолютивной части судебное решение будет подготовлено в полном объеме и вступит в законную силу по истечении месяца, если не будет подана апелляционная жалоба.

Напомним, что в декабре 2005 года решением суда первой инстанции ОАО «Аян» было отказано в иске. На решение была подана апелляционная жалоба, но и после рассмотрения жалобы решение осталось в силе. Однако кассационная инстанция (Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (Иркутск) отменила это решение и направила дело на новое рассмотрение.

Рекомендуем почитать