Главная
>
Новости
>
Первая группа Красноярского краевого студотряда отправилась на Богучанскую ГЭС

Первая группа Красноярского краевого студотряда отправилась на Богучанскую ГЭС

14 июня 2006 17:51
1

Из Красноярска в Кодинск отправилась первая группа Красноярского краевого студенческого отряда на строительство Богучанской ГЭС. Отъезд состоялся 14 июня на автовокзале города. Там студенты прощались с друзьями и родственниками, пели песни под гитару, получали последние наставления от руководства.



От краевой администрации студентов проводили заместитель губернатора Ольга Карлова и руководитель агентства по реализации молодежных проектов администрации Красноярского края Константин Гуреев. Они пожелали ребятам счастливого пути и хорошо поработать на строительстве.



«Этот объект для движения студенческих отрядов является знаковым, так как строительство Богучанской ГЭС было начато еще в 1980 году при участии студенческих отрядов тех лет», – отметил Гуреев.



Первая группа состоит из девяти студентов Красноярского государственного технического университета, Сибирского технологического университета и архитектурно-строительной академии. По прибытии на место ребята установят палатки для себя, а затем будут готовить палаточный лагерь для всего отряда общей численностью 100 человек, который прибудет на место 25 июня.



Как отметил лидер объединения «Красноярский краевой студенческий отряд» Павел Корчашкин, «студенты находятся в боевом духе и готовы к работе».



Зарплата студотрядовцев будет сдельно-премиальная, средний заработок составит 10-15 тысяч рублей в месяц. В лагере студенты будут обеспечены трехразовым питанием в столовой. Студотрядовцы проработают два месяца. В августе в отряд вольётся 20 студентов МГИМО. На Богучанской ГЭС сводный студенческий отряд будет строить корпуса общежитий для вахтенных рабочих, гаражи под строительную технику и другое.



Среди бойцов отряда молодые люди третьего и четвертого курса вузов города. Командир отряда – Михаил Корниенко, комиссар отряда – Максим Городнов – студенты Красноярской государственной архитектурно-строительной академии.

ИА KNews

Рекомендуем почитать