Главная
>
Новости
>
Красноярский «Каравай» уличен в недобросовестной конкуренции и введении потребителей в заблуждение

Красноярский «Каравай» уличен в недобросовестной конкуренции и введении потребителей в заблуждение

15 июня 2006 11:23
2

Красноярская торговая сеть «Каравай» уличена в недобросовестной конкуренции и введении потребителя в заблуждение. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил заместитель руководителя красноярского УФАС Олег Харченко.

Управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю рассмотрело дело по заявлению «Сибирской губернии» о недобросовестной конкуренции со стороны сети «Каравай». В заявлении было сказано, что на «горячую линию» фабрики поступила жалоба от жительницы Красноярска, которая приобрела в супермаркете «Каравай» испорченное мясо индейки с ярлыком «Сибирской губернии». На фабрике сразу отреагировали на жалобу, послав в указанный магазин двух специалистов.

После проведенных проверок выяснилось, что мясо, на котором был наклеен ярлык «Сибирской губернии», по накладным числится как бразильская индейка. Представители торговой сети «Каравай» заявили, в свою очередь, что это ошибка, а обратившаяся женщина приобретала мясо в каком-то другом магазине.

«После рассмотрения дела УФАС вынесло решение о признании ООО «Торговая сеть «Каравай» нарушившим требования ст. 10 закона «О конкуренции» и признании недобросовестной конкуренции в форме введения потребителя в заблуждение о месте происхождения товара. Товар женщиной был приобретен в магазине сети «Каравай». «Караваю» выдано предписание о недопущении действий, создающих угрозу нарушений антимонопольного законодательства», – пояснил Олег Харченко.

Рекомендуем почитать