Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет турнир по мини-футболу среди культурно-национальных общественных объединений «Кубок наций»

В Красноярске пройдет турнир по мини-футболу среди культурно-национальных общественных объединений «Кубок наций»

15 июня 2006 18:34
0

17-18 июня на стадионе «Юность» на о. Отдыха в Красноярске пройдёт IV турнир по мини-футболу среди культурно-национальных общественных объединений Красноярского края «Кубок наций». В нем планируется участие азербайджанской, армянской, тувинской, татарской и немецкой диаспор. Отметим, что в 2005 году участвовало 12 команд (узбекская, таджикская, киргизская, чеченская, дагестанская, грузинская, польская, белорусская, еврейская, бурятская, якутская и хакасская автономии).

Как заявили ИА REGNUM-KNews в оргкомитете «Кубка наций», впервые за его недолгую историю турнир поддержала администрация Красноярского края. Учредителями соревнований выступили управление общественных связей Совета администрации Красноярского края и  агентство по реализации программ общественного развития и молодежных  проектов   администрации Красноярского края.

В рамках турнира планируется презентация культурной программы с участием коллективов и артистов национальных общин, а также дегустация национальных блюд.

По окончанию турнира планируется проведение турнира четырех - «Кубка Дружбы», при участии сборной культурно-национальных автономий (или команды победителя «Кубка Наций»), сборной генерального партнёра турнира, сборной администрации Красноярского края и сборной СМИ.

Рекомендуем почитать