Главная
>
Новости
>
99% парка зерноуборочных машин в Амурской области составляют красноярские «Енисеи»

99% парка зерноуборочных машин в Амурской области составляют красноярские «Енисеи»

16 июня 2006 12:14
0

ОАО «Агромашхолдинг» представило свою технику на ежегодной сельскохозяйственной выставке «Амурагропрод-2006». Аграрная выставка-ярмарка «Амурагропрод-2006», организованная администрацией Амурской области, прошла в городе Благовещенске. В ее работе приняли участие руководители агропромышленного комплекса, ведущие отечественные и зарубежные производители сельскохозяйственной техники, работники АПК Дальнего Востока. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе «Агромашхолдинга».

По словам представителей «Агромашхолдинга», в этом году на выставке «Амурагропрод-2006», компания помимо серийных моделей «Енисей-950» и «ВТ-150» презентовала свои новинки – современный гусеничный трактор «ВТ-200» и кормоуборочный комбайн «Енисей – 324». Специалисты компании подчеркнули, что техника ОАО «Агромашхолдинг» хорошо известна в Амурской области и уже не первый сезон выходит на поля дальневосточных хозяйств.

В 2004 и 2005 годах, в рамках сотрудничества между компанией и администрацией Амурской области, в хозяйства региона поступило 107 комбайнов, производства ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов» и 115 тракторов, производства Волгоградского тракторного завода. По словам директора Красноярского филиала ОАО «Агромашхолдинг» Олега Поликарпова, «Амурская область – один из важнейших для компании регионов, поскольку является крупнейшим потребителем техники, производимой ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов». 99% парка зерноуборочных машин в Амурской области составляют красноярские «Енисеи».

«В 2006 году мы планируем поставить хозяйствам Амурской области не менее 50 комбайнов и 60 тракторов», – заявил Поликарпов. Кроме традиционной выставки сельскохозяйственной техники, специалисты ОАО «Агромашхолдинг» организовали полевой показ трактора «ВТ-200Д». По словам представителей «Агромашхолдинга», новая модель «ВТ-200» еще более мощная по сравнению с серийной «ВТ-150» и уверенно работает с тяговым усилием от 5 до 6 тонн. В этой машине до минимума сокращена забиваемость гусениц влажной почвой, что дает возможность раннего выхода в поле.

Рекомендуем почитать