Главная
>
Новости
>
Валентин Гафт по состоянию здоровья вынужден вернуться из Красноярска в Москву

Валентин Гафт по состоянию здоровья вынужден вернуться из Красноярска в Москву

19 июня 2006 10:03
0

Валентин Гафт прервал творческий визит в Красноярск и утром 19 июня вылетел в Москву. Самочувствие артиста не вызывает опасений, сообщила ИА KNews заместитель директора театра музыкальной комедии Марина Ясонова.

Напомним, что запланированная в рамках гастролей театра «Современник» на 18 июня творческая встреча артиста с поклонниками и прессой не состоялась. Перед выходом на сцену ДК Железнодорожников Валентин Гафт почувствовал себя плохо. Ему была вызвана «скорая помощь» и поставлен диагноз «гипертонический криз».

По словам Ясоновой, актер был доставлен во вторую краевую клиническую больницу на Партизана Железняка, где ему была проведена срочная терапия. Артист категорически отказался от госпитализации и попросил организаторов отправить его в Москву утренним рейсом. «Спустя семь минут от предполагаемого начала творческой встречи, мы предупредили зрителей о том, что она не состоится, и возвратили публике деньги за билеты», – добавила Ясонова.

Труппа "Современника" работает в Красноярске на гастролях с 16 июня.

Марина Ясонова отметила, что показы спектаклей "Современника" продолжатся по плану. Валентин Гафт не был занят в спектаклях и прилетал в Красноярск специально на встречи со зрителем. Первая из них прошла 16 июня. Актер был весел, шутил, читал эппиграммы. "Нас подвела погода, в эти выходные в Красноярске были сильные перепады давления. Сказался перелет и дорожные нагрузки: в воскресенье перед творческой встречей Гафт совершил путешествие в окрестности Дивногорска, побывал на Красноярской ГЭС", - добавила Ясонова.


REGNUM

Рекомендуем почитать