Главная
>
Новости
>
В крае зафиксирован пик активности клещей

В крае зафиксирован пик активности клещей

19 июня 2006 13:22
0

В Красноярском крае зафиксирован пик клещевой активности: за прошедшую неделю в крае было госпитализировано 65 человек с предварительным диагнозом «клещевой энцефалит». 10 из госпитализированных – дети до 14 лет. Всего с присасыванием клещей в больницы края обратилось 3826 человек, более четверти из которых – дети. В Красноярске госпитализирован 31 человек, с укусами в медицинские учреждения обратились 1712 человек. Как сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь Роспотребнадзора Наталья Краснопеева, с начала сезона летальных исходов от энцефалита зафиксировано не было.

«На прошлой неделе была зафиксирована максимальная активность клещей, хотя число присасываний оказалось в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный период 2005 года. Но в 2005 году в это время уже наблюдался спад клещевой активности, а в этом году самый опасный период только начался», - отметила Краснопеева.

Напомним, с начала сезона в крае зарегистрировано три подтвержденных случая заболевания клещевым энцефалитом – два в Дивногорске и один в Идринском районе. Один из заболевших – ребенок.

ИА KNews

Рекомендуем почитать