Главная
>
Новости
>
Инвестиционный имидж России не соответствует действительности, считают в Минэкономразвития

Инвестиционный имидж России не соответствует действительности, считают в Минэкономразвития

20 июня 2006 11:09
0

47% иностранных инвесторов, работающих в России, отмечают, что инвестиционный климат в нашей стране более благоприятен, чем представления о нем за рубежом. Об этом сообщил 19 июня замминистра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов, выступая на десятой ежегодной конференции инвесторов.

Инвестиционный имидж России, по мнению Шаронова, не соответствует действительности, а это сдерживает полнокровный приток зарубежных инвестиций. Шаронов также отметил, что 58% иностранных инвесторов считают, что работать в России не сложнее, чем в других странах, а 16% из них уверены, что даже легче, чем во многих других развивающихся странах.

Положительными факторами, стимулирующими приток инвестиций, он назвал благоприятный налоговый режим и стабильность макроэкономических показателей. При этом Шаронов констатировал, что высокий уровень коррумпированности властных структур и несовершенство нормативно-правовой базы являются серьезными сдерживающими факторами для зарубежных инвесторов в России.


REGNUM

Рекомендуем почитать