Главная
>
Новости
>
Красноярские художники вернулись из Берлина, где присутствовали на открытии художественной выставки «Сибирский ветер»

Красноярские художники вернулись из Берлина, где присутствовали на открытии художественной выставки «Сибирский ветер»

20 июня 2006 14:47
0

Шесть художников вернулись в Красноярск из Берлина, где присутствовали на открытии художественной выставки «Сибирский ветер», которая была организована бургомистратом Берлина-Райникендорфа и агентством культуры администрации края.


С. Форостовский, Зимний сон, 2006 г.

Об этом художники заявили на встрече с журналистами, которая состоялась 20 июня. Валерий Кудринский, Сергей Горбатко, Сергей Форостовский, Денис Саунин, Михаил Бирюков и Сергей Зоммер выставили в Берлине более сотни своих картин.



Партнерские отношения между немецкими и красноярскими художниками начались более 10 лет назад и с тех пор в Голландии, Германии, Франции и Красноярском крае успешно реализовано множество совместных экспозиций. Данный проект проводится в рамках международного культурного обмена и предполагает расширение своих географических границ.


Д. Саунин, Залив, 2006 г.

В августе 2006 года планируется проведение совместных выставок художников из Германии, Франции, Голландии и Красноярска в краевом центре и Норильске.


С. Форостовский, Холодный май, 2006 г.

«Немцы очень интересовались сибирской живописью, отмечали, что она необыкновенно живая. В галереях всегда было очень много народу, несмотря на то, что во всю шел чемпионат мира по футболу», – отметил Форостовский. Он также отметил, что некоторые картины останутся в галереях и частных коллекциях в Германии.

Рекомендуем почитать