Главная
>
Новости
>
Инвестпроекты края соответствуют линии Европейского банка реконструкции и развития

Инвестпроекты края соответствуют линии Европейского банка реконструкции и развития

20 июня 2006 19:18
0

Инвестиционные проекты Красноярского края соответствуют направлению деятельности Европейского банка реконструкции и развития. Такое мнение высказал директор ЕБРР от Великобритании Саймон Рей на пресс-конференции по итогам трёхдневного визита в Красноярский край делегации ЕБРР.



По его словам, «предложенные Красноярским краем инвестиционные проекты хорошо встраиваются в стратегию ЕБРР. Через несколько недель мы будем обсуждать новую стратегию Европейского банка в отношении России. Главным в ней станет поддержка развития инфраструктуры. И в этом контексте особенно хорошо подходят проекты Красноярска о строительстве моста, инженерном обустройстве земель и обновлении муниципального транспорта». Но Саймон Рэй также отметил, что «ЕБРР планирует поддержать и реформирование энергетики, поэтому нам интересны все проекты, предложенные краем».



В свою очередь заместитель губернатора Эдхам Акбулатов подчеркнул, что во время визита удалось завязать ряд важных контактов, которые могут быть продолжены. «Мы надеемся на плодотворное сотрудничество», – отметил он.

В продолжение визита члены делегации встретились с предпринимателями края. Предприниматели уточнили у представителей банка о формах сотрудничества, и процентных ставках по кредитам.



Напомним, сегодня завершился визит делегации ЕБРР в Красноярск. 18 июня гостям были предложены проект Богучанского энергометаллургического объединения в рамках развития Нижнего Приангарья, Ванкорского месторождения и проект развития коммунальной структуры Красноярска. 19 июня они ознакомились с докладом заместителя губернатора Эдхама Акбулатова об экономическом состоянии края, ряде его инвестиционных проектов, в частности, мультимодального хаба на базе аэропорта Емельяново, и перспективах дальнейшего развития, побывали на ряде красноярских предприятий. 20 июня в администрации города мэр Петр Пимашков провел презентацию инвестиционных проектов – строительства в Красноярске четвёртого моста через Енисей, инженерного обустройства земельных участков под жилищное строительство в мкрн. Покровка и Слобода Весны, обновления подвижного состава городского автотранспорта.



ИА KNews

Рекомендуем почитать