Главная
>
Новости
>
Ангарский цементный завод занял первое место в конкурсе «Лучшая организация в сфере охраны труда»

Ангарский цементный завод занял первое место в конкурсе «Лучшая организация в сфере охраны труда»

22 июня 2006 18:15
0

Ангарский цементный завод занял первое место в конкурсе «Лучшая организация Ангарского муниципального образования по проведению работы в сфере охраны труда» по итогам 2005 года, сообщили ИА KNews в пресс-службе холдинговой компании «Сибирский цемент», в состав которой входит ОАО «Ангарскцемент». Всего в конкурсе участвовало 80 организаций и индивидуальных предпринимателей, а также 40 специалистов по охране труда.

Награждение победителей проводил глава Ангарска Евгений Канухин. Диплом и приз за первое место он вручил ОАО «Ангарскцемент». Начальник отдела по охране труда и промышленной безопасности завода Татьяна Головина получила благодарственное письмо. В ходе награждения было отмечено, что материалы Ангарского цемзавода, представленные на муниципальный конкурс, отправятся на областной конкурс, в котором от Ангарска будут участвовать еще 14 работ.

Напомним, ранее мэр Ангарского муниципального образования Андрей Козлов уже наградил благодарственным письмом Ангарский цементный завод за плодотворное сотрудничество в решении проблем в области охраны труда. Затраты на мероприятия по охране труда на заводе увеличились в 2005 году по сравнению с 2003 на 35%. Финансирование мероприятий по охране труда составило 0,3% суммы затрат на производство продукции (при 0,1% обязательного финансирования по Трудовому кодексу РФ).

Рекомендуем почитать