Главная
>
Новости
>
Избирком края наградит красноярских студентов и аспирантов за лучшую работу по вопросам избирательного права

Избирком края наградит красноярских студентов и аспирантов за лучшую работу по вопросам избирательного права

23 июня 2006 10:15
0

Избирательная комиссия Красноярского края подвела итоги конкурса среди студентов и аспирантов на лучшую работу по вопросам избирательного права, избирательного процесса и законодательства о референдуме в 2005-2006 учебном году.

Как сообщила ИА KNews секретарь избиркома края Валентина Кожемякина, победителями стали: Анна Торгашина – студентка четвертого курса КрасГАУ с работой «Злоупотребление правом в избирательном процессе на примере выдвижения кандидатов «двойников»; Артем Андреев – курсанта четвертого курса СЮИ МВД России с работой «Доверие и манипуляция массовым сознанием как средство и антисредство получения поддержки избирателей»; Елена Романенко – студентка второго курса КрасГАУ с работой «Сравнительный анализ избирательного законодательства Южноафриканской Республики и Российской Федерации». Им присуждены дипломы и премии в размере пяти, четырех и трех тысяч рублей.

Вознаграждение получат и руководители победителей: Владимир Шинкевич – начальник организационно-научного и редакционного издательского отдела, СибЮИ МВД России и Сергей Навальный – доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права юридического факультета КрасГАУ, кандидат юридических наук.

Торжественная церемония награждения пройдет днем 23 июня в администрации Красноярского края.

Напомним, конкурс проводился совместно с краевым управлением науки и профессионального образования с 15 октября 2005 года до 25 мая 2006 года. К участию в конкурсе допускались индивидуальные и групповые работы по любому разделу перечня тем, методические пособия для любой категории участников избирательного процесса – лекции, программы обучения, путеводители по избирательному праву, памятки для избирателей, кандидатов, наблюдателей, наглядные пособия (плакаты) по избирательному праву, сценарии деловых игр, конкурсов, фестивалей, ток-шоу с возможным приложением видео- и фотоматериалов. Так, в разделе «Избирательное право» 24 темы, «Избирательный процесс» - 16 тем, восемь тем в разделе «Информационные технологии в избирательном процессе», пять – «Молодежь и выборы», три по «Международным избирательным стандартам».

ИА KNews

Рекомендуем почитать