Главная
>
Новости
>
Юбилей экономического факультета КГУ отметят в формате музейной ночи

Юбилей экономического факультета КГУ отметят в формате музейной ночи

23 июня 2006 11:25
1

24 июня в Красноярском музейном центре состоится встреча всех выпускников экономического факультета государственного университета. Мероприятие пройдет в формате музейной ночи под названием «Второе высшее». Таким образом, экономисты отметят 25-летие факультета. Предполагается, что мероприятие посетят около 5 тысяч человек. Приглашены выпускники всех лет и форм обучения.

В программе более 20 площадок с экспозициями, театрализованными представлениями, конкурсами, концертами, дискотеками и барами. Общая концепция вечера – «Второе высшее». Предполагается, что каждый пришедший сможет пройти все пять лет обучения за одну ночь.

Площадки нижних этажей музея расскажут о жизни «до Эконома» и на первых курсах. Здесь будет восстановлена традиционная «Баня», воссоздано общежитие и представлена «нелегкая» работа оргкомитета факультета. Выше посетители попадут в атмосферу клубной музыки, затем джаза, потом их ждет рок-концерт и выступления а-ля Comedy Club. Отдельные залы посвящены кафедрам факультета, истории и людям «эконома».

«25-летие факультета в столь широкой форме проводится впервые, – отмечает декан экономического факультета КрасГУ Евгения Бухарова. – Мы ждем всех выпускников дневного и заочного обучения, второго высшего образования и Президентской программы, а также факультета государственных и муниципальных служащих. Культурно-исторический центр выбран не случайно. Если раньше, на предыдущих юбилеях факультета, мы вынуждены были ограничивать количество гостей, то в этом году возможность поучаствовать в празднике есть у всех выпускников».

Экономический факультет КрасГУ создан 3 апреля 1981 года. Первым деканом факультета был Владимир Медведев. После него эту должность занимал Валерий Зубов. Сегодня факультет возглавляет Евгения Бухарова. За годы своей работы факультет подготовил около 25 тысяч специалистов в области экономики и управления. Экономический факультет осуществляет подготовку студентов по дневной, очно-заочной и заочной формам по 13 направлениям и специальностям экономического и управленческого профиля. Ежегодно на дневное и заочное отделения экономического факультета поступает 340 абитуриентов на бюджетной основе. Также реализуется подготовка студентов на договорной основе. На факультете обучается более 2000 студентов, ежегодный выпуск — более 400 человек.

Рекомендуем почитать