Главная
>
Новости
>
«Роснефть» объявила 9 конкурсов на участие организаций Красноярского края в работе по проекту «Ванкор»

«Роснефть» объявила 9 конкурсов на участие организаций Красноярского края в работе по проекту «Ванкор»

23 июня 2006 14:36
0

ОАО «НК «Роснефть» объявило 9 конкурсов на участие организаций Красноярского края в работе над реализацией проекта «Ванкор». Об этом стало известно в ходе совещания под руководством заместителя губернатора Красноярского края Андрея Гнездилова с участием представителей «Роснефти» и руководителей краевых предприятий.

Как сообщил начальник управления по контрактации работ ОАО «НК «Роснефть» Игорь Гершакович, основная часть конкурсов направлена на выявление победителя в сфере строительства – «Строительство магистрального нефтепровода», «Строительство резервуарных парков», «Строительство зимних дорог на Ванкорском месторождении», «Строительство разведочных скважин в 2007 году» и другое. Кроме того, объявлены конкурсы на изготовление опор для магистрального трубопровода, проведение сейсморазведочных работ и геофизических исследований в поисково-оценочных скважинах.

Для участия в конкурсах заявки подали 23 краевые организации. В отношении большинства из них идет процедура прохождения предварительной квалификации. По двум предприятиям – ОАО «Стройбыт 2000» и ОАО «Сибтехмонтаж» вынесено отрицательное решение из-за слабой технической оснащенности, отсутствия опыта и неустойчивого финансового положения.

Кроме того, в 2006 году компания «Роснефть» планирует объявить еще 9 конкурсов на проектирование и строительство офисного здания ЗАО «Ванкорнефть» в Красноярске, реконструкцию зданий и сооружений аэропорта Игарки, строительство внутрипромысловых трубопроводов и центральной перекачивающей станции.

Рекомендуем почитать