Главная
>
Новости
>
Президент Чеченской Республики встретится с сотрудниками органов внутренних дел Красноярского края

Президент Чеченской Республики встретится с сотрудниками органов внутренних дел Красноярского края

26 июня 2006 17:50
1

Президент Чеченской Республики Алу Алханов встретится с сотрудниками органов внутренних дел Красноярского края. Об этом 26 июня на пресс-конференции сообщил начальник ГУВД края Александр Горовой.

По его словам, планируется, что Алханов предметно расскажет красноярским милиционерам, которые часто бывали в Чечне, о динамике изменения ситуации в республике и происходящих на ее территории социально-экономических процессах». Отметим, сотрудники красноярской милиции, несущие службу в Итум-Калинском временном отделе внутренних дел, внесли свой вклад в развитие Итум-Калинского района. Они отстроили школу в высокогорном селении Дзумсой (которая впоследствии была взорвана в день выборов депутатов Госдумы), построили и полностью оснастили, в том числе и компьютерной техникой, школу в Гучум-Кале.

Горовой отметил, что «во время визита чеченской делегации принимаемые нами меры безопасности не будут выходить за рамки обычных, с учетом специфики поста президента Чеченской республики».

Напомним, делегация правительства Чеченской республики во главе с президентом Алу Алхановым прибывает в Красноярск вечером 26 июня. Алханов встретится с губернатором края Александром Хлопониным, министры – с его заместителями по различным направлениям: Николаем Глушковым, Эдхамом Акбулатовым, Владимиром Шишмаревым.

Кроме того, гости встретятся с представителями чеченской диаспоры в Красноярске, посетят ряд объектов промышленного и жилищного строительства, Школу высшего спортивного мастерства им. Миндиашвили, обсудят интересующие их вопросы с начальником ГУВД края Александром Горовым и председателем Союза строителей края Разимом Абасовым.

ИА KNews

Рекомендуем почитать