Главная
>
Новости
>
Алу Алханов: В основе развития Чечни и Красноярского края лежит взаимное доверие

Алу Алханов: В основе развития Чечни и Красноярского края лежит взаимное доверие

27 июня 2006 19:26
0

Президент Чеченской республики Алу Алханов на встрече с журналистами 27 июня поделился впечатлениями от визита в Красноярск.

 «Впечатления от Красноярска остались самые хорошие. Чувствуется, что в городе строительный бум – очень много всего строится. На улице много людей с хорошим настроением, редко встретишь хмурого человека. А то, что сибиряки люди очень терпимые и толерантные, уважающие представителей любой национальности, мы уже убедились. Об этом же говорят и наши земляки, живущие здесь. Широта русской души в Красноярском крае чувствуется, как нигде в Сибири».

Алу Алханов отметил, что визит чеченской делегации, прежде всего, носит дружеский характер. «Мы понимаем, что именно взаимное доверие и дружеское отношение между нами – это основа экономического, культурного и технического развития Чеченской республики и Красноярского края. Наша страна многонациональна, и мы должны уделять самое пристальное внимание развитию межрегиональных отношений».

Президент Чечни отметил, что разделяет мнение губернатора Красноярского края о том, что Сибирь нужно заселять выходцами из бывшего Советского союза и республик Северного Кавказа. «Мы имеем общую  культуру, у нас нет языкового барьера, мы все граждане бывшего Советского союза, а теперь – России. Среди нас нет непонимания, мы прекрасно можем жить вместе», – подчеркнул он.

Рекомендуем почитать