Главная
>
Новости
>
В Красноярске откроется пятый аптечный супермаркет «Губернских аптек»

В Красноярске откроется пятый аптечный супермаркет «Губернских аптек»

28 июня 2006 11:35
0

29 июня в Красноярске откроется пятый аптечный супермаркет, созданный государственным предприятием «Губернские аптеки». Он будет располагаться по адресу пр. им газеты «Красноярский рабочий», 26 на базе аптеки №50. Как рассказала корреспонденту ИА KNews директор филиала «Центральная районная аптека №50» Светлана Третьякова, в аптеке был выполнен капитальный ремонт, позволяющий превратить ее в аптечный супермаркет. «Теперь наши посетители имеют доступ к товару. Они могут внимательно рассмотреть и изучить инструкцию к применению каждого препарата. А это гораздо удобнее, чем рассматривать товар, стоящий в стеклянном стеллаже или на полке за прилавком», – пояснила Третьякова.

Проведенный ремонт позволил увеличить ассортимент товара, представленный в аптеке, с 3 тыс. до 7 тыс. наименований. «Теперь в нашей аптеке есть все товары для здоровья и красоты, начиная от лекарственных средств, изделий медицинского назначения, до детского и диабетического питания, средств гигиены, парафармацевтики и лечебной косметики», – сказала директор.

Третьякова отметила, что после ремонта для удобства посетителей в смежное помещение с отдельным входом был выделен отдел для обслуживания льготных категорий граждан. Кроме того, в аптеке сохранился и будет работать рецептурно-производственный отдел, специалисты которого будут заниматься изготовлением лекарств по индивидуальным рецептам врачей и по требованиям лечебно-профилактических учреждений.

Напомним, это пятая аптека нового формата, созданная в Красноярске государственным предприятием «Губернские аптеки». Первые аптечные супермаркеты были открыты в Центральном, Кировском и Ленинском районах.

Рекомендуем почитать