Главная
>
Новости
>
В Красноярске выбирают лучших учителей края

В Красноярске выбирают лучших учителей края

28 июня 2006 11:57
0

Утром 28 июня в Красноярске начала работу сессия, во время которой представители творческих и профессиональных союзов, управляющих и попечительских советов, депутаты проведут выберут лучших учителей Красноярского края по критериям, определенным Министерством образования и науки РФ.

По последним данным, на конкурс поступило 583 заявки. Сессия независимых экспертов продлится в течение трех дней с 28 по 30 июня. В последний день сессии на портале «Образование Красноярья» будут опубликованы предварительные итоги конкурса, сообщила пресс-служба агентства образования администрации Красноярского края.

Количество денежных поощрений каждому субъекту Федерации определялось с учётом числа обучающихся в образовательных учреждениях. В Красноярском крае денежные премии получат 260 учителей из общего числа участников конкурса. Список учителей-победителей, утверждённых рабочей группой «Образование» краевого совета по реализации национальных проектов, должен быть отправлен в министерство образования и науки не позднее 20 августа. В свой профессиональный праздник «День учителя» победители конкурса получат поощрение в размере 100 тысяч рублей.

Среди критериев отбора лучших педагогов – позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года, позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам; использование современных образовательных технологий, обобщение и распространение собственного педагогического опыта на муниципальном и региональном уровне, участие в профессиональных конкурсах; повышение квалификации и профессиональная переподготовка.

ИА KNews

Рекомендуем почитать