Главная
>
Новости
>
Туристические путёвки в крае подорожают на 10%

Туристические путёвки в крае подорожают на 10%

28 июня 2006 12:03
0

С Нового года все туристические путевки, оформляемые в России, подорожают. Об этом 28 июня на встрече с журналистами сообщила председатель ассоциации туристических организаций Красноярского края Галина Дудина. По ее словам, лицензирование деятельности туристических фирм будет отменено. Вместо этого будет введена система финансовых гарантий с банковским депозитом в 10 млн. рублей. Финансовые гарантии будут защищать клиентов и не давать появляться на рынке недобросовестным фирмам. Для Красноярского края путевки подорожают примерно на 10%.

«Лицензии выдаются на пять лет, но никакой финансовой мотивации здесь нет, – сообщила Дудина. – Финансовые гарантии в случае банкротства фирмы или других непредвиденных обстоятельств будут гарантировать клиентам то, что они в любом случае будут вывезены на родину. И государству не придется это оплачивать».

По ее словам, количество отдыхающих красноярцев постепенно растет. Увеличивается и число туристов – бюджетников. Жители края предпочитают традиционно побережье Черного моря и Анталию. В последнее время увеличился спрос на отдых в Китае и на Байкале. «По внутреннему туризму в крае планируется разработать Шарыповский район, построить базы отдыха на озерах. Привлекательность края для иностранцев упала с ликвидацией пассажирского флота на Енисее. К нам по-прежнему едут немцы, много туристов из Китая. Одна из причин предпочтения китайцами России – возможность поиграть в казино», – сказала Дудина.

Рекомендуем почитать