Главная
>
Новости
>
Красноярский театр оперы и балета завершает сезон

Красноярский театр оперы и балета завершает сезон

28 июня 2006 16:50
0

Вечером 29 июня красноярский Театр оперы и балета завершает XXVIII театральный сезон гала-концертом оперной и балетной труппы, симфонического оркестра и хора театра. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил сотрудник пресс-службы театра Сергей Сергеев.

По его словам, наиболее ярким и запоминающимся событием сезона стал фестиваль в честь 250-летия Моцарта. Красноярской публике было представлено три оперы композитора и гала-концерт. Две оперы стали премьерами театра – «Дон Жуан» и одноактная опера «Директор театра». Важным в жизни балетной труппы театра стало участие спектакля «Ромео и Джульетта» в национальном театральном конкурсе «Золотая маска» в апреле этого года.

«Театр закрывает свой сезон, но уже готовится к премьерам и концертам следующего сезона, который откроется в конце сентября, – сообщил Сергеев. – Среди сюрпризов грандиозный фестиваль, посвященный 100-летию со дня рождения классика XX века Дмитрия Шостаковича. Концерт народных артистов России Натальи Чеховской и Василия Полушина, серия уникальных концертов под названием «Царская ложа», бенефис корифея театра, заслуженного артиста России Анатолия Березина и многое другое. Мы ждем зрителей и надеемся, что можем сделать жизнь счастливее и радостнее, предоставляя возможность прикоснуться к классическому искусству».

Рекомендуем почитать