Главная
>
Новости
>
Названы красноярские предприятия-лауреаты регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

Названы красноярские предприятия-лауреаты регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

28 июня 2006 17:51
0

Лауреатами регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» в Красноярском крае стали 15 предприятий края. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Валерий Андрияшкин.

По его словам, итоги регионального этапа конкурса были подведены в четырех номинациях. В номинации «Товары производственно-технического назначения» лауреатами стали «Дивногорский завод низковольтных автоматов» и ООО «КТПФ «Точная механика». Лауреат в номинации «Промышленные товары для населения» – ОАО «Красцветмет».

В номинации «Услуги» в число лауреатов опять вошел ОАО «Красцветмет», а также Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» и гостиница «Октябрьская».

В самой крупной номинации – «Продовольственные товары» – лауреатами были признаны ООО «Эковита», ООО «Шушенская марка», ОАО «Ярич», ООО «Краспищепром», ОАО «Боготолмолоко», кондитерская фабрика «Краскон», МУП «Уярский мясокомбинат», «ОАО «Красноярская продовольственная компания», канский мясокомбинат «Мясо» и ОАО «ПКФ «Продукт-сервис».

Как пояснил Андрияшкин, награждение победителей пройдет осенью, после того, как будут оформлены все необходимые документы. «Кроме того, все материалы по итогам конкурса будут направлены в Москву для участия предприятий-лауреатов во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России», – добавил он.

Рекомендуем почитать