Главная
>
Новости
>
В Дивногорске откроется XIX краевой слет коллективов школьных лесничеств

В Дивногорске откроется XIX краевой слет коллективов школьных лесничеств

28 июня 2006 18:00
0

Вечером 3 июля в Дивногорске на площади у городского Дворца культуры состоится открытие XIX краевого слета коллективов школьных лесничеств, сообщает агентство лесного хозяйства по Красноярскому краю, Таймыру и Эвенкии. Ожидается, что в открытии примут участие заместители губернатора Андрей Гнездилов и Владимир Шишмарев, а также депутаты и представители краевых структур.

Слет продлится со 2 по 8 июля. В течение этого времени пройдет обучение теоретическим и практическим навыкам ведения лесного хозяйства, конкурсы юных ботаников лесоводов и зоологов, выставка средств наглядной агитации «Сохраним лес живым», эстафета «Лесное многоборье», творческие мастерские. Пройдет финал краевого конкурса «Подрост», где школьники будут представлять свои исследовательские работы и социальные проекты, а руководители лесничеств – образовательные программы и методические материалы.

В слете примут участие около 60 делегаций и 200 участников со всех районов края от Усинского школьного лесничества на юге до Туруханского на севере. Приглашены сборные команды Бурятии, Хакасии, Тувы, Иркутской области. Девять победителей конкурсов получат дипломы и право поступать в Сибирский государственный технологический университет вне конкурса. Все участники получат памятные подарки и свидетельства слета.

Организаторы слета – агентство лесного хозяйства, агентство образования администрации края, Краевая станция юннатов, СибГТУ, Дивногорский лесхоз-техникум, Красноярский краевой общественный фонд охраны, защиты и воспроизводства лесов и лесхозы края.

Рекомендуем почитать