Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов доволен итогом совместной работы администрации края и завода «Краслесмаш»

Андрей Гнездилов доволен итогом совместной работы администрации края и завода «Краслесмаш»

29 июня 2006 14:47
1

Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов посетил красноярский завод ОАО «Краслесмаш». Он осмотрел основные цеха завода и посетил выставку изготавливаемой на предприятии техники. Посещение завода заместителем губернатора состоялось в рамках научно-практической конференции «Красноярск – центр лесного машиностроения России», которая открылась на «Краслесмаше» 29 июня.

Вместе с Гнездиловым на завод приехали руководители крупнейших лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий края и других регионов Сибири.

«Сегодня мы подводим промежуточные итоги нашей совместной работы – администрации края и завода «Краслесмаш». Еще около года назад мы запланировали сделать из завода центр лесного машиностроения Сибири и, можно сказать, что эта задача в большей степени выполнена. Продажи и, соответственно, производство выросло на заводе на 40% по отношению к прошлому году, кроме того, увеличение продаж связано, в основном, с поставками техники в Иркутскую, Кемеровскую и Омскую области», – отметил Андрей Гнездилов.

Он добавил, что в дальнейшем завод планирует выходить с поставками на всю Восточную Сибирь. «Перспективы у завода есть. Совместная с администрацией края работа также прошла успешно. Теперь «Краслесмаш» – одно из немногих предприятий, которые сумели выжить, и сейчас успешно развиваются», – сказал Гнездилов. В ходе визита на завод, заместитель губернатора осмотрел цеха, а затем принял участие в открытии выставки продукции предприятия.

Вместе с депутатом Законодательного собрания Красноярского края Виктором Зубаревым и главой администрации Октябрьского района Красноярска Геннадием Игнатьевым, он разрезал красную ленточку, символизирующую начало работы выставки.

Затем Гнездилов открыл научно-практическую конференцию «Красноярск – центр лесного машиностроения России». В эти минуты идет обсуждение докладов участников. 

Рекомендуем почитать