Главная
>
Новости
>
В Красноярске появился новый аптечный супермаркет «Губернских аптек»

В Красноярске появился новый аптечный супермаркет «Губернских аптек»

29 июня 2006 15:16
0

29 июня в Ленинском районе города открылся пятый аптечный супермаркет ГПКК «Губернские аптеки». Он расположен по адресу пр. им газеты «Красноярский рабочий», 26 на базе аптеки №50. В аптеке был выполнен капитальный ремонт, позволяющий превратить ее в аптечный супермаркет.



На открытии присутствовали руководство аптеки, представители администрации района и депутат Заксобрания Юрий Швыткин. «Я работаю в районе уже 25 лет. Открытие таких аптечных супермаркетов очень удобно для жителей района. Единственное, хотелось бы, чтоб такая аптека не была одна на большой Ленинский район. Хорошо бы открыть такую же аптеку, например, в Черемушках», – сообщил корреспонденту ИА KNews главный специалист по здравоохранению администрации Ленинского района Сергей Филиппов.



Проведенный ремонт в аптеке позволил увеличить ассортимент товара с трех до семи тысяч наименований. В аптеке есть все товары для здоровья и красоты, медицинские препараты, детское и диабетическое питание, средства гигиены, парафармацевтика и лечебная косметика.



«Для жителей Ленинского района это просто подарок: первоклассный пункт льготного отпуска, большой розничный ассортимент. Жители Ленинского района смогут здесь приобретать недорогие и, главное, качественные медикаменты. Аптека полностью автоматизирована – установлено новое программное обеспечение и оборудование, что позволит качественно обслуживать покупателей и контролировать качество медикаментов», – сказал директор по технологическому развитию ГПКК «Губернские аптеки» Юрий Цветков.



Для удобства посетителей в смежное помещение с отдельным входом был выделен отдел для обслуживания льготных категорий граждан. В аптеке сохранился и будет работать рецептурно-производственный отдел, специалисты которого будут заниматься изготовлением лекарств по индивидуальным рецептам врачей и по требованиям лечебно-профилактических учреждений.



«Хорошо, что в Ленинском районе открылась такая аптека. Радуют низкие цены, обслуживание льготников, культурное вежливое обращение с покупателями. Да и сами сотрудники аптеки довольны – заработная плата у них достойная», – сказал депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин.



Напомним, это пятая аптека нового формата, созданная в Красноярске государственным предприятием «Губернские аптеки». Первые аптечные супермаркеты были открыты в Центральном, Кировском и Ленинском районах.

ИА KNews

Рекомендуем почитать