Главная
>
Новости
>
«Евразруда» трудоустраивает выпускников, обучавшихся по грантам предприятия

«Евразруда» трудоустраивает выпускников, обучавшихся по грантам предприятия

29 июня 2006 16:01
0

ОАО «Евразруда» (предприятие «ЕвразГруп») трудоустраивает выпускников высших и средних специальных учебных заведений, окончивших обучение по программе образовательных грантов, предоставленных компанией детям работников, высвобожденных в 2004 году в ходе реструктуризации горнорудных предприятий Кузбасса, Хакасии и Красноярского края. Об этом сообщили в дирекции компании по связям с общественностью и СМИ.

Всего в 2005-2006 учебном году в высших и средних специальных учебных заведениях Сибирского федерального округа по программе образовательных грантов «Евразруды» обучались 19 студентов, средний балл успеваемости которых составляет «4» и более баллов. В следующем учебном году обучение продолжат 12 человек.

В частности, выпускник ПУ №33 поселка Мундыбаш Максим Букша в ближайшее время пополнит ряды обогатителей Мундыбашской обогатительной фабрики, геолого-маркшейдерскую службу Ирбинского филиала «усилит» выпускник Красноярского государственного университета цветных металлов и золота Геннадий Маслов. В дирекцию по информационным технологиям «Евразруды» придет работать Максим Черноус, закончивший СибГИУ по специальности «информационные системы и технологии».

«Евразруда» также предоставляет возможность участником программы пройти летнюю производственную практику на предприятиях компании. Познакомиться с работой Ташатагольского филиала предстоит Ирине Травниковой, третьекурснице Кузбасского технического университета, обучающейся по специальности «муниципальное управление». Студентка первого курса Новокузнецкого филиала Томь-Усинского горноэнерготранспортного колледжа Юлия Барейко, чья специальность «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте», пройдет производственную практику в автотранспортном управлении компании.

Рекомендуем почитать