Главная
>
Новости
>
Госпредприятие «Губернские аптеки» подвело итоги работы за первое полугодие

Госпредприятие «Губернские аптеки» подвело итоги работы за первое полугодие

30 июня 2006 15:43
0

ГПКК «Губернские аптеки» подвело итоги своей деятельности за первое полугодие 2006 года. 30 июня на отчетном собрании в актовом зале фармацевтического колледжа собралось около сотни сотрудников аптек предприятия, расположенных в Красноярске и в районах края. Об основных показателях предприятия присутствующим рассказал финансовый директор «Губернских аптек» Валерий Смолин.



По его словам, за 5 месяцев 2006 года выручка предприятия составила более 555 млн. рублей, что на 3 % больше, чем за 5 месяцев 2005 года. Чистая прибыль составила 15,8 млн. рублей, что на 13 % больше чем за 5 месяцев 2005 года. Товарные запасы выросли на 2% по сравнению с началом года.



Генеральный директор «Губернских аптек» Вадим Юдин, выступая перед собравшимися, положительно оценил результаты деятельности предприятия, отметив, что «если такая динамика сохранится, наше предприятие перейдет на еще более качественный уровень работы». Он добавил, что до конца года коллективу «Губернских аптек» необходимо осуществить ряд проектов, направленных на улучшение деятельности компании.



«В ближайшие месяцы руководство предприятия планирует открыть аптеки в нескольких городах края, в их числе Железногорск и Ачинск. После этого между всеми существующими аптеками будет сформировано оптовое звено поставок посредством открытия на базе нескольких аптек мини-складов продукции. Кроме того, в настоящее время рассматривается ряд проектов по созданию единой корпоративной сети, которая позволит ускорить передачу данных и быстро распределять оставшиеся на складах медикаменты между аптеками», – пояснил Юдин.



Участники собрания отметили,  что по итогам 2006 года прирост товарооборота должен составить 20%. Средняя заработная плата сотрудников должна вырасти на 20%. Срок оборачиваемости товарных запасов планируется снизить с 37 до 25 дней (в северных территориях до 35 дней), что позволит фармацевтическому предприятию сократить количество продаж, утраченных вследствие отсутствия необходимых товаров, уменьшить излишки товаров, снизить риск списания товаров в связи с окончанием срока годности. Руководство предприятия намерено также расширить сеть доставок медикаментов на дом по льготному и розничному отпуску. Для этого было приобретено 11 автомобилей «Ока» (7 из них в Красноярск, остальные в Канск, Лесосибирск, Ачинск и Минусинск), два пятитонника ISUZU для доставки медикаментов по краю.

По окончании официальной части, прошло награждение лучших работников предприятия. Около тридцати сотрудниц получили от руководителей предприятия грамоты и ценные подарки – бытовую технику.

Рекомендуем почитать