Главная
>
Новости
>
В Красноярске торжественно сдан новый дом для семей сотрудников органов внутренних дел края

В Красноярске торжественно сдан новый дом для семей сотрудников органов внутренних дел края

30 июня 2006 16:31
0

На ул. Рокоссовского в Красноярске торжественно сдан новый дом, в котором получат квартиры семьи сотрудников органов внутренних дел Красноярского края.



Строительство 10-этажного кирпичного дома велось управлением капитального строительства ГУВД края с 2003 года. В доме 58 квартир, 27 из них получат милиционеры, стоящие в очереди на получение жилья. На строительство было израсходовано 54 млн. рублей.



По условиям строительства, половину стоимости квартир сотрудники вносили из собственных средств, половину оплатила федерация. Среди будущих новоселов – сотрудники ППС, спецподразделений и других служб. Многие из них числятся в очередниках много лет. 



Как сказала на открытии преподаватель учебного центра ГУВД Ольга Балух, «я стояла в очереди на получение жилья 18 лет». Жильцы нового дома поблагодарили начальника ГУВД Александра Горового за выполнение обещания, которое он дал им семь месяцев назад. Встречаясь с ними в декабре 2005 года, Горовой дал обещание сдать дом к 1 июля 2006 года.



Отметим, стоимость квадратного метра жилья в новом доме ниже, чем в среднем по Красноярску. Для тех, кто сдал деньги в 2003 году, это 13 тыс. рублей, для тех, кто сдавал деньги позже – 23 тыс. рублей, в то время как в краевом центре средняя стоимость квадратного метра составляет 28 тыс. рублей.



В своем выступлении на сдаче дома Горовой подчеркнул, что на следующей неделе на ул. Краснодарской будет заложено строительство нового 80-квартирного дома для сотрудников.

ИА KNews

Рекомендуем почитать