Главная
>
Новости
>
Рабочие «Топкинского цемента» установили производственный рекорд

Рабочие «Топкинского цемента» установили производственный рекорд

30 июня 2006 17:29
0

На «Топкинском цементе» установлен рекорд по производству цемента за сутки. Впервые двумя рабочими сменами цеха «Помол» было выдано 10,5 тыс. тонн цемента, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент», в состав которого входит предприятие.

На предприятии уверены, что первостепенная заслуга в достигнутых  результатах принадлежит рабочему коллективу «Помола». Высокие показатели были достигнуты двумя сменами, каждая из которых произвела свыше 5 тыс. тонн цемента. Это смены мастеров Александра Тихонова и Ирины Кочешковой. «Это результат слаженной и стабильной работы персонала не только смены, но и всех служб цеха: механической, энергетической, технологической», – сказал Александр Тихонов.

По словам инженерно-технических сотрудников, это самый высокий результат за последние годы. Обычно за смену «Помол» производит от  4,2  тыс. тонн до 4,5 тыс. тонн продукции.

В достижении таких результатов помогло и техническое перевооружение завода. Сегодня в цехе поставлены дополнительные охладители масла на выходных цапфах, что не позволяет останавливать мельницы при превышении температурного режима. Также в цехе установлены весовые дозаторы на цементную мельницу №1. Большие работы проведены механической службой, которая стала более качественно проводить технические уходы и быстро реагировать на сбои оборудования. 

Безусловно, немаловажную роль в достижении производственных успехов играют технические и организационные мероприятия, проводимые в цехе с ранней весны. Однако доминирующим все же остается фактор работы коллектива, отличающийся сознательным подходом к своим обязанностям, технической грамотностью, целеустремленностью и ответственностью.   

Рекомендуем почитать