Главная
>
Новости
>
На территории Красноярского края сертифицировано первое производство оконного профиля ПВХ

На территории Красноярского края сертифицировано первое производство оконного профиля ПВХ

4 июля 2006 16:00
0

В июне 2006 года на  ФГУП ПО «Электрохимический завод» (ЭХЗ), который расположен в Зеленогорске,  завершена всесторонняя сертификация оконного ПВХ профиля и подоконной доски ECP Plastics, которые производится на базе предприятия с 2005 года. В настоящее время это первое и единственное производство ПВХ профиля в Восточно-Сибирском регионе. Об этом корреспонденту REGNUM-Knews сообщил руководитель группы реализации профилей ПВХ ПО «ЭХЗ» Константин Луцевич. 

По словам Луцевича, «профильная система ECP Plastics создана на основе внутренних стандартов, традиций и инноваций австрийской фирмы «Technoplast Kunststofftechnik GMBH», специально по заказу ПО «ЭХЗ».

«Профили ECP Plastics изготавливаются с учетом сурового сибирского климата, резких перепадов температур и высоких ветровых нагрузок и имеют повышенные теплофизические характеристики. Например, коэффициент сопротивления теплопередаче для нашего пятикамерного профиля «Arctic Plast» составляет 0,82 единицы, что соответствует классу «А» морозостойкости по ГОСТу», – подчеркнул Константин Луцевич.

Согласно экспертным оценкам, большинство компаний, занимающихся сегодня на территории Красноярского края производством окон из профиля ПВХ, в настоящий момент закупают профиль в соседних регионах. Это увеличивает издержки и способствует удорожанию конечной продукции, а также часто негативно сказывается на регулярности и своевременности поставок комплектующих. По мнению экспертов, высокое качество пластика, подтвержденное результатами сертификационных испытаний, и ориентированность его на местные климатические условия будет способствовать увеличению объемов поставок оконного профиля ECP Plastics потребителям Красноярского края и Восточно-Сибирского региона. Отметим, что это в конечном итоге скажется на общем снижении цен на оконную продукцию.

 

Рекомендуем почитать