Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае кадастровым учетом охвачено более 1 млн. земельных участков

В Красноярском крае кадастровым учетом охвачено более 1 млн. земельных участков

4 июля 2006 16:47
0

В Красноярском крае кадастровым учетом охвачено порядка 1,1 млн. земельных участков, сообщил 4 июля журналистам заместитель руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Алексей Оверчук. «Они сегодня существуют в автоматизированных базах данных, но надо иметь в виду, что в графическом виде пока описан небольшой процент участков – 18-20%, - отметил он. – По остальным описательная информация есть, но картографическая информация разрозненна».

По словам первого заместителя губернатора Льва Кузнецова, в настоящее время сейчас обсуждается необходимое количество денежных средств на кадастровый учет в 2007 году. «С одной стороны, необходимо подготовить кадастровую инфраструктуру и сделать ее доступной для граждан в каждой точке края, с другой стороны – профинансировать подготовку необходимой информации для внесения в кадастр», - пояснил он. В предыдущие годы на организацию кадастрового учета недвижимости в крае было потрачено порядка 100 млн. рублей.

Напомним, 4 июля в администрации края состоялось совещание по вопросам введения автоматизированной системы кадастра объектов недвижимости с участием делегации Роснедвижимости.

Рекомендуем почитать