Главная
>
Новости
>
Красноярские библиотекари помогут детям на каникулах избавиться от вредных привычек

Красноярские библиотекари помогут детям на каникулах избавиться от вредных привычек

4 июля 2006 18:23
0
Краевая юношеская библиотека подготовила для детей, работающих в трудовых отрядах Главы города и на территории Кировского района, тренинг «Как избавиться от дурной привычки». 6 июля его проведет специалист Красноярского наркологического центра. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщила пресс-секретарь администрации Кировского района Юлия Чеснокова.

На протяжении летних месяцев работники Краевой юношеской библиотеки будут выезжать в загородные оздоровительные лагеря с развлекательными программами, играми и акцией «Мы за здоровый образ жизни», организованной в рамках реализации проекта «Красноярский краевой десант».

Ближайший выезд развлекательного десанта состоится 18 июля в загородный оздоровительный лагерь «Таежный».

Для ребят младших групп лагеря «Таежный» будет проведено эрудиционное соревнование «Игры по сказкам», а для ребят постарше – тренинг «Как избавиться от дурной привычки». Кроме того, помимо работников библиотеки и наркологического центра в лагерь приедет квалифицированный юрист, который сможет дать консультации по всем интересующим вопросам.

8 августа планируется организовать среди ребят старших групп юридические дебаты на тему: «Равнодушие – путь к преступлению».

По мнению главы администрации Кировского района Виктора Лабунца, проведение подобных мероприятий формирует в ребятах личности, позволяет избежать многих нежелательных последствий, поэтому всячески должно приветствоваться и развиваться.

Рекомендуем почитать