Главная
>
Новости
>
В «Манском экстриме» примут участие около 40 команд

В «Манском экстриме» примут участие около 40 команд

4 июля 2006 18:38
0

8 и 9 июля пройдет второй открытый чемпионат Красноярского  края по приключенческим гонкам «Манский экстрим». Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Организаторами гонки выступили агентство физкультуры и спорта  администрации Красноярского края, главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска, федерация мультиспорта и приключенческих гонок Красноярского края при поддержке туристической компании «Дискавери», поисково-спасательного отряда «Феникс», базы отдыха «Манский плес» и страховой компании «Спасские ворота».

Соревнования пройдут в двух категориях – «Экстрим-марафон» и «Полумарафон- экстрим». В полумарафоне помимо командного зачета (два человека любого пола) будут проходить соревнования и в личном первенстве. В категории «Экстрим-марафон» принимают участие только команды.

Организаторы ожидают, что в «Манском экстриме» примут участие около 40 команд. Уже подтвердили свое участие несколько команд из соседних регионов, в частности, из Иркутской и Кемеровской областей.

«Экстрим-марафон» проводится для команд, имеющих высокую спортивную подготовку, сплоченную команду и  опыт участия в мультиспортивных гонках. «Полумарафон-экстрим» - для  команд и спортсменов, имеющих небольшой опыт участия в мультиспортивных гонках или отсутствие подготовки в одном из заявленных   видов.

Дистанция «Экстрим-марафона» составляет примерно 100 км (примерное время прохождения - 12 часов) и включает в себя несколько этапов: маунтинбайк,  трекинг- кросс, гребля, ориентирование, прохождение каньонов, работа с веревками, секретные дисциплины.

В «Полумарафон-экстриме» дистанция составляет около 30 км (время прохождения – 3 часа) и состоит из этапов:  маунтинбайк; трекинг- кросс;  гребля; работа с веревками; прохождение каньонов; ориентирование; секретные дисциплины.

Призовой фонд соревнований составляет около 50 тысяч рублей. Победители «Экстрим-марафона» получат 10 тысяч рублей.

Отметим, что во время проведения приключенческой гонки на «Манском плесе» организаторы подготовили развлекательную программу для болельщиков и групп поддержки, в которую войдут множество конкурсов, мастер-классы и соревнования по гольфу.

Рекомендуем почитать