Главная
>
Новости
>
На достройку здания кадетского корпуса в Шарыпово планируется выделить 160 тыс. рублей

На достройку здания кадетского корпуса в Шарыпово планируется выделить 160 тыс. рублей

4 июля 2006 19:09
0

160 тыс. рублей планируется выделить из краевого бюджета на достройку здания кадетского корпуса в Шарыпово. Соответствующую поправку на рассмотрение сессии Законодательного собрания Красноярского края вынесли члены постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике 4 июля.

По словам выступившего перед членами комиссии депутата Игоря Захарова, «из-за состояния здания Шарыповскому кадетскому корпусу не выдают лицензию на осуществление деятельности. В результате уже второй год не производится набор учеников в этот корпус». Депутат добавил, что в настоящее время воспитанники кадетского корпуса временно размещены в соседних школах.

Кроме того, депутат предложил выделить дополнительные средства из бюджета на достройку школы в Громадске. «На эти цели необходимо как минимум 5 млн. рублей, которые можно перебросить из пункта финансирования Богучанской больницы, поскольку такая сумма средств осталась не освоена больницей», – сказал Захаров. Он отметил, что с Богучанским районом соответствующие переговоры были проведены.

Обе поправки краевые парламентарии вынесли на рассмотрении ближайшей сессии Законодательного собрания края.

Рекомендуем почитать